Как обмотка рукоятки ракетки может трансформировать вашу игру в настольном теннисе
Представьте момент розыгрыша важного очка в напряженной партии, каждый обмен ударами может принести победу, но вдруг... Ваша ракетка начинает скользить и вырываться из влажной руки. Вместо того чтобы планировать свое следующее движение, ваш фокус смещается на удержание ракетки в руке.

Или вот — вы приобрели новое основание, но оно создаёт дискомфорт и оставляет мозоли, а может, размер стандартной рукоятки просто не подходит под габариты вашей ладони.

Если такие проблемы знакомы вам не понаслышке, то решение может оказаться проще, чем кажется.

Что такое обмотка и зачем она нужна?

  • Обмотка рукоятки ракетки (overgip) — это не только эстетический аксессуар, но и функциональное дополнение, которое может кардинально улучшить ощущения от игры и помочь избежать вышеописанных «болячек».

    Основное предназначение обмотки — улучшение сцепления между ладонью и ручкой ракетки, предотвращение появления мозолей и дополнительная кастомизация рукоятки под индивидуальные особенности каждого игрока. Особенно это актуально, если во время игры ракетка стремится выскользнуть из рук, или ручка новой ракетки лежит неудобно.

Как правильно намотать Обмотку?

1
Удалите старую обмотку и начните наматывание с основания рукоятки, обеспечивая плотное прилегание каждого витка к предыдущему.
2
Вращайте ракетку и наматывайте обмотку диагонально вверх к верхней части ручки с постоянным натяжением.
3
Используйте специальный клей или липкую ленту, которая обычно идёт в комплекте с обмоткой, чтобы зафиксировать конец обмотки.
  • Удалите старую обмотку и начните наматывание с основания рукоятки, обеспечивая плотное прилегание каждого витка к предыдущему.
    1
  • Вращайте ракетку и наматывайте обмотку диагонально вверх к верхней части ручки с постоянным натяжением.
    2
  • Используйте специальный клей или липкую ленту, которая обычно идёт в комплекте с обмоткой, чтобы зафиксировать конец обмотки.
    3

Заключение

Не забывайте, что обмотка для рукоятки ракетки — это расходный материал, который требует замены через определённый промежуток времени.

Чтобы ваша игра оставалась на высоком уровне, и рукоять ракетки сохраняла свои превосходные тактильные качества, рекомендуется обновлять обмотку каждые 3-6 месяцев в зависимости от интенсивности использования. Помните, в больших достижениях важны детали, и своевременная замена обмотки — это одна из них.